Коллекция коньяков «Фанагория»
![]() |
Линейка именных российских коньяков «Фанагория» создана из лучших коньячных дистиллятов и разлита в оригинальную подарочную бутылку, чтобы украсить любой праздничный стол и порадовать ценителей развитым букетом с оттенками сухофруктов и ванили, гармоничным вкусом с фирменным тоном кураги и длительным орехово-шоколадным послевкусием. |
|
За подробной информацией и наличием в сети магазинов обращайтесь по телефону горячей линии: |
|
||||
Фанагория Гранд, 25 лет |
Фанагория, 10 лет | Фанагория, 7 лет | Фанагория, 5 лет | Фанагория, 3 года |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В феврале 2019 года мы разлили новый российский коньяк 7-летней выдержки в коллекции «Фанагория».
Особенность производства. Все операции по производству происходят в одном месте – на винодельческом предприятии «Фанагория». Специальные «коньячные» сорта винограда выращиваются на собственных фанагорийских виноградниках Таманского полуострова. Перекурка коньячных дистиллятов производится на собственном перегонном аппарате – медном аламбике. Выдержка коньячных дистиллятов проводится в дубовых бочках, изготовленных из кавказского дуба в собственном бондарном цехе.
Особенность продукта. Коньяк приготовлен по классической технологии из коньячных дистиллятов не менее 7 лет выдержки. Спирты получены из винограда сортов «бианка», «первенец Магарача», «алиготе», «левокумский» 2008, 2009 и 2010 годов урожая.
Сенсорные характеристики. Цвет янтарный. В букете гармонично переплетаются оттенки благородной древесины дуба, увяленных фруктов: инжира, кураги, чернослива, а также полевых цветов, ванили и кедрового ореха. Вкус мягкий, согревающий с длительным орехово-шоколадным послевкусием. |
||||