18+

Добро пожаловать на сайт VINO1.RU

Для доступа на сайт подтвердите своё совершеннолетие.

option-span

Тражадура или Трейщадура (Treixadura) - белый сорт винограда

25 августа 2019

Тражадура или Трейщадура (Treixadura) - это белый португальский сорт винограда, выращиваемый в основном в винодельческом регионе Виньо Верде на северо-востоке Португалии и в галисийских винодельческих регионах Рибейру и Риас Байшас в Испании, где этот сорт известен как Трейшадура.

В Португалии Treixadura в основном встречается в винах Minho из Виньо-Верде, которые включают 58 000 га (143 300 акров) посевов DOC вблизи испанской границы и еще 12 000 га (29 650) за пределами границ. Treixadura выращивают и смешивают с Alvarinho, а также Loureiro, Paderna , Azal Бранку и Avesso.

В Испании, Treixadura чаще всего встречается в Rías Baixas и Ribeiro Denominación de Origen (DO), его также можно найти в других галисийских винах, таких как DO Monterrei, где оно смешано с Dona Blanca, Godello и Palomino. В Риас Байшасе виноград часто смешивают с Альбариньо (Альваринью), Лурейрой, Кайно Бланко, Торронтесом и Годелло. В Ribeiro он часто смешивается с Albariño, Albilla , Godello, Паломино, Loureira, Макабео и Torrontes.

Цвет: ягодной кожуры белый
Вид: Vitis vinifera
Происхождения: Португалия
Известные регионы: Виньо Верде, Галисийский, Рибейро и Риас Байшас

Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
8-800-770-07-01 Обратный звонок