18+

Добро пожаловать на сайт VINO1.RU

Для доступа на сайт подтвердите своё совершеннолетие.

option-span

Международный конкурс “Винный гид Продэкспо”

Компания Прометей это не только один из сильнейших дистрибьютеров крепкого алкоголя на Урале, но и замечательный винный портфель подобранный профессионалами согласно потребностям и вкусам уральского винного рынка. Мы с нетерпением спешим сообщить, что в рамках последней выставки “Продэкспо” 2018, проходившей с 5 по 9 февраля, проводился двадцатый Международный конкурс “Винный гид Продэкспо”.

В конкурсе приняли участие 232 предприятия и 950 алкогольных напитков со всего мира, от Японии до США. Сама дегустация проходила за две недели до начала выставки, что позволило без спешки оценить заявленные образцы. В дегустационные комиссии Конкурса входили лучшие дегустаторы России, которые отбирались в течение всего года. Среди них были: Сергей Александров, Кирилл Бурлуцкий, Табор Виттек, Ирина Годунова, Игорь Зибрак, Александр Касаткин, Лариса Коробкова, Антон Обрезчиков, Александр Сидоров, Карина Согоян, Эркин Тузмухамедов, Юрий Юдич и другие. 

Напитки – победители Конкурса награждались Золотыми, Серебряными, Бронзовыми медалями, лучшие напитки в категориях – медалью «Звезда Продэкспо». Высшими наградами Конкурса являются Гран-при. В соответствии с мировыми стандартами дегустация вин проводилась по региональному признаку. Все напитки делились на большие группы: Россия, остальные страны постсоветского пространства, страны Старого Света, страны Нового Света, эти группы в свою очередь разделялись на подгруппы по территориальному и другим признакам.

В нашем портфеле представлена продукция одного из крупнейших импортеров в России компании «Fort». Ниже с гордостью огласим список вин компании «Fort» занявших разные места на конкурсе которые Вы можете приобрести в нашей компании. Для нас большая честь что эти вина представлены в нашем ассортименте. Жители и гости нашего города могут приобрести «медалистов» в ресторанах, винотеках, сетях с кем мы ведем активную работу!

Золото

CAVIT (Италия, Венето)
Lunetta Prosecco 2016

PIPER-HEIDSIECK (Франция, Шампань) 
Cuvée Brut  

VILLA MARIA  (Новая Зеландия, Мальборо) 
Reserve Sauvignon Blanc  2017
 
Серебро

DOURTHE (Франция, Бордо)
Château Pey La Tour Reserve du Château 2014

BODEGAS RAMON BILBAO (Испания, Риоха)
Lalomba Rosato 2016

SHELTER WINERY (Германия, Баден)
Lovely Lilly Pinot Noir 2015

CAVIT (Италия, Трентино)
Sauvignon Blanc 2016

SIMONSIG (ЮАР, Западный Кейп)
Kaapse Vonkel 2015

CASTELLO DI QUERCETO (Италия, Тоскана)
Сhianti Cllassico Riserva 

CASA SANTOS LIMA (Португалия, Лиссабон)
Corvos de Lisboa 2016 

Бронза

VIU MANENT (Чили, Кольчагуа)
Single Vineyard Cabernet Sauvignon LA CAPILLA ESTATE

Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
8-800-770-07-01 Обратный звонок